Ежегодно в ноябре отмечается профессиональный праздник российских военных, чья жизнь связана с разведкой, День военного разведчика.

В Тацинском казачьем кадетском техникуме председателем первичного отделения Движения Первых Логачевой Т.С., совместно с лидерами Движения Первых проведена беседа со студентами, приуроченная к Дню военного разведчика.

В ходе беседы ребята узнали, что разведка – одна из старейших профессий в мире. И действительно, упоминания о тех, кого мы сегодня называем разведчиками, встречаются на страницах одного из древнейших памятников письменности – шумерском Эпосе о Гильгамеше и даже в Ветхом завете. В нашей же стране разведка берет свое начало еще во времена Киевской Руси.

Участники обсудили важность профессии разведчика во все времена, а тем более отметили, ее актуальность в современной действительности.


Версия для печати: Печать

Опрос

Отличный сайт - 81.2%
В целом не плохо - 13%
Старый был лучше - 4.3%

Всего голосов:: 69
Голосование по этому опросу закончилось в: января 1, 2022

Сделано с ❤ в ООО "Проводник"