Часто задаваемые вопросы

Часто задаваемые вопросы абитуриентами и их родителями:

 

Вопрос: Какой диплом выдается выпускникам техникума?

 

Ответ: Выпускникам колледжа выдается диплом государственного образца, что позволяет им работать в любом регионе Российской Федерации.

 

Вопрос: Имеет ли техникум лицензию и аккредитацию?

 

Ответ: Техникум является государственным бюджетным образовательным учреждением и имеет лицензию и свидетельство об аккредитации на все реализуемые в техникуме специальности. Вы можете ознакомиться с ними в приемной комиссии или на сайте техникума в разделе «Документы».

  

Вопрос: Можно ли поступить в техникум без паспорта РФ?

 

Ответ: При поступлении в техникум обязательно предоставляется документ удостоверяющий личность поступающего,  не зависимо от того гражданином какой страны Вы являетесь.

 

Вопрос: Есть ли отсрочка от армии?

 

Ответ: Федеральным законом от 14.10.2014 № 302-ФЗ внесены изменения в статью 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Согласно внесенным изменениям с 1 января 2017 года право на отсрочку будут иметь студенты очной формы обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования - в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

  

Вопрос: Могут ли родственники подать документы за абитуриента?

Ответ: Нет. Оформление и подача документов в Приемную комиссию техникума осуществляется лично поступающим или одним из родителей (законным представителем) при наличии подтверждающего документа.

 

 Вопрос: Можно ли подать заявление о поступлении одновременно в несколько образовательных учреждений СПО?

Ответ: Да. Ограничений на количество подаваемых заявлений о поступлении в образовательную организацию среднего профессионального образования не существует, но для зачисления нужно предоставить подлинник документа об образовании до окончания срока приема документов.

Опрос

Сделано с в ООО "Проводник"