4 июня 2022 года в г. Ростове-на-Дону, на территории жилого района Суворовский, в Парке 70-летия Победы  состоялся забег с препятствиями «Гонки Казаки».

Студенты Тацинского казачьего кадетского техникума Михайлов Кирилл и Февралев Дмитрий под руководством преподавателя физической культуры Чумаченко Виктора Сергеевича приняли участие в соревнованиях, чтобы побороться за призовые места, показать силу, ловкость и выносливость Тацинских  кадет.

Для участников подготовили суровые испытания: четырехкилометровый трейл  по пересеченной местности, высокие подъемы и сложные препятствия, участки с грязью, канаты и рампы. Всего-полтора десятка испытаний, в том числе и такую легкоатлетическую дисциплину, как метание копья.

 Проведенные спортивные соревнования сплотили ребят, никто не остался равнодушным. Ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали праздником спорта и здоровья! Все команды были награждены почетными медалями, ребята получили заряд бодрости и положительные  эмоции.